Первому выпуску Высшей IT-школы вручили дипломы в Летнем дворике НБ

Впервые вручение дипломов выпускникам Томского госуниверситета прошло на открытом воздухе – в Летнем дворике Научной библиотеки. Перенести торжественное мероприятие из актового зала главного корпуса на новую площадку решили в связи с текущей эпидситуацией. Право стать первыми дипломированными специалистами в этой локации досталась первому выпуску Высшей IT-школы ТГУ.

DSC_8686.jpg

– Дорогие друзья, воспитание IT-кадров – довольно сложная задача, с которой успешно справилась Высшая IT-школа ТГУ, став пилотным проектом совершенно нового подхода к обучению. В программе применялись лучшие практики преподавания ведущих университетов мира. Изначально студенты тесно сотрудничали с IT-компаниями, проходя в них стажировки и участвуя в  реальных IT-проектах, что способствовало подготовке высококлассных специалистов – разработчиков программ. Уверена, что каждый из вас найдет свою нишу в цифровом и технологическом развитии региона, – поздравила выпускников заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

Место для мероприятия выбрали не случайно. Летний сад за старым зданием Научной библиотеки ТГУ был создан в 2006 году для официальной встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках проведения в Томске Российско-Германского саммита. Тогда встреча лидеров двух стран на этой площадке не состоялась, но в 2021 году выпускники ТГУ встречают начало нового этапа своей жизни именно здесь.

После завершения цикла церемоний вручения дипломов Летний дворик Научной библиотеки станет доступен томичам и гостям города. В нем будут проходить творческие вечера и концертные программы.

Первый выпуск IT-школы ТГУ