Tomsk Weekly Poster

понедельник, 26 июля, 2021 - 15:45 to воскресенье, 1 августа, 2021 - 15:45

Июль – пора отпусков и каникул, вот и большинство театров, музеев и event-площадок уходят на заслуженный отдых, чтобы осенью вернуться с новыми силами. Поэтому и количество мероприятий в городе в самый жаркий месяц лета значительно сокращается. Тем не менее, на этой неделе есть парочка любопытных ивентов, которыми не можем не поделиться

27 июля в Доме искусств стартует выставка «От монументализма к живописи», посвящённая архитектуре и городскому пространству. Более 20 художников Сибири приняли участие в экспозиции и представили свои работы: на выставке вы найдёте живопись, пейзажи, иллюстрации, графические коллажи. А в 19:00 в поддержку выставки пройдёт лекция под открытым небом на тему чувств человека и архитектуры. Вход и на лекцию, и на выставку свободный!

В Первом музее славянской мифологии продолжается иммерсивная выставка-медитация «Игра с вечностью». Говорят, на ней можно и открыть новые грани собственной личности и познать себя! очень интригует, не правда ли? Выставка открыта для посещения всю неделю с 10:00 до 19:00, стоимость билета: 200 рублей.

29 июля в 19:00 кафе «Кафедра» запускает проект PechaKuchaNight. PechaKuchaNight – это неформальная конференция, для которой участники готовят выступление и презентацию по заданной тематике в формате «20 слайдов по 20 секунд». Тема грядущей конференции – «Отдыху в России быть». Если вы желаете рассказать свою историю о путешествиях по России или послушать рассказы других, регистрируйтесь по ссылке: https://taplink.cc/kafedra.tomsk. Стоимость участия – 100 рублей.

31 июля в Областном краеведческом музее завершается выставка «Мумии: по следам древних культур». Это проект исторической реконструкции, единственный в России, на котором представлены аутентичные модели самых популярных мумий, хранящихся в разных музеях мира. Это возможность узнать поближе древние погребальные обычаи разных стран и увидеть артефакты мирового культурного наследия. Стоимость билета: 300 рублей.

Если вам не хватает мероприятий на открытом воздухе, нам есть что предложить: Томский областной краеведческий музей приглашает на праздник в честь Ильи пророка в Музейный сад. Традиционные русские забавы прилагаются: будут и игры на силу, ловкость и выносливость, и мастер-классы по созданию кукол, и даже казачьей кашей накормят – ну как от такого отказаться? Тем более что и сам праздник, и угощения на нём абсолютно бесплатные. Считаем, это уникальная возможность ближе узнать русскую культуру, особенно для иностранного студента. Так что не забудьте забежать на огонёк в Музейный сад 2 августа в 11:00