УНИВЕРСИТЕТСКАЯ МАСЛЕНИЦА

четверг, 23 февраля, 2017 - 16:00 to воскресенье, 26 февраля, 2017 - 18:30

Дорогие студенты!

ТГУ приглашает отметить Университетскую Масленицу!

23 февраля с 16.00 начнутся масленичные мастер-классы арт-проекта «Васильев вечер» и молодежной студии русской культуры «Улица»: по выпеканию блинов, изготовлению чучела, поцелуйным играм и хороводам. Мастер-классы пройдут в СЖК «Парус» (пер. Буяновский, 3а).

24 февраля в 18.00, в столовой «Bell Pepper», СЖК «Парус» (пер. Буяновский, 3а, 1 этаж) пройдет мастер-класс – лекция «Масленица без блинов» от всемирно известного шеф-повара и исследователя русской кухни из Санкт-Петербурга Максима Сырникова. Он научит готовить настоящие масленичные продукты: сырники и ушки с сыром.

26 февраля с 12.00 на стадионе ТГУ (ул. Аркадия Иванова, 20) пройдет ежегодная лыжная гонка, в которой примут участие все факультеты ТГУ. Кроме того, студенты отведают блины и поучаствуют в эстафетах – прыжки в мешках, перетягивание каната, катание на санках и ватрушках и т.д. Детей будут развлекать аниматоры на специально организованной детской площадке.

26 февраля в 14.00 в Университетской роще стартует праздничное шествие – студенты ТГУ отнесут масленичные чучела к Мавлюкеевскому озеру (пер. Буяновский, 3а). Там пройдет народное голосование и будут объявлены победители конкурса на создание лучшей Масленицы.